Catégorie Seniors (2009)

Rang Nom Prénom Année de naissance Lieu Team N° de dossard Catégorie Temps de course
1 Moret  Didier 1975 Sâles   74 SE 00:38:01
2 Gremaud Laurent 1975 La Tour de Trême   230 SE 00:38:57
3 Delamorclaz Thomas 1981 Villette   173 SE 00:39:29
4 Charrière Eric 1983 Cerniat SC Cerniat 193 SE 00:39:55
5 Rey Alain 1982 Oulens sur Lucens Latrace 228 SE 00:40:11
6 Schuwey Pius 1970 Jaun Le 43 152 SE 00:40:57
7 Golay Sylvain 1972 Verbier   248 SE 00:41:22
8 Philipona Nicolas 1981 Remaufens   83 SE 00:41:33
9 Morlet Vincent 1979 Saillon   242 SE 00:42:08
10 Blanc Yann 1977 Châtel-St-Denis   220 SE 00:42:38
11 Jungo Christophe 1971 Bulle   233 SE 00:43:55
12 Bornet Gilles 1977 Cherney   191 SE 00:44:23
13 Fournier Christophe 1971 Brignon   34 SE 00:44:26
14 Favre Sébastien 1970 Bulle Schuwey-bois.ch 215 SE 00:44:42
15 Clement Armand 1983 Avry   221 SE 00:44:56
16 Aebischer  Olivier 1979 Alterswil   179 SE 00:45:04
17 Bourdilloud Christophe 1982 Châtel-St-Denis   283 SE 00:46:07
18 Bugnard Bertrand 1980 Châtel-St-Denis   222 SE 00:46:12
19 Stettler Yves 1980 Verbier   109 SE 00:46:51
20 Guisolan David 1975 Romanens   51 SE 00:47:00
21 Magnin Olivier 1975 Morlon   256 SE 00:47:04
22 Dumas Gilles 1970 Blonay   285 SE 00:47:09
23 Tâche Didier 1975 Remaufens   112 SE 00:47:48
24 Gremaud Philippe 1983 Villars s/Mont   47 SE 00:48:04
25 Vuichard Nicolas 1979 Grattavache   123 SE 00:48:10
26 Mensi Mounir 1979 Coppet   67 SE 00:48:13
27 Gremaud Nicolas 1974 Bulle   199 SE 00:48:36
28 Progin Jacky 1973 La Verrerie   132 SE 00:49:11
29 Schlatter Frédéric 1977 Cossonay   103 SE 00:49:14
30 Desarzens Nicolas 1980 Vufflens le Château François Sport 206 SE 00:49:55
31 Pasche Jacques 1978 Maracon   80 SE 00:50:01
32 Laine Thangy 1973 Lausanne   291 SE 00:50:25
33 Flück Vincent 1985 Hauteville   133 SE 00:50:43
34 Duhigg Brett 1970 Vevey   229 SE 00:50:48
35 Berdoz Nicolas 1983 Rougemont   267 SE 00:50:51
36 Murisier Fabien  1976 La Tour-de-Peilz   75 SE 00:50:58
37 Garin Stéphane 1982 Semsales SC Grattavache 217 SE 00:51:05
38 Desarzens Gregory 1981 Epesses François Sport 207 SE 00:51:23
39 Villard Eric 1979 Châtel-St-Denis   120 SE 00:51:27
40 Limat Eric 1973 Onnens   59 SE 00:51:37
41 Currat Yann 1973 Giffers   20 SE 00:52:04
42 Bessire David 1975 Phenthereaz CSPL 212 SE 00:52:32
43 Grandjean Armand 1971 Albeuve   232 SE 00:52:42
44 Hegel Martial 1977 Jongny   289 SE 00:52:47
45 Dind Nicolas 1982 Grandvaux Ochsnersport Vevey 174 SE 00:52:58
46 Grand Marc 1985 Semsales   45 SE 00:53:41
47 Rieder Vincent 1971 Les Paccots   93 SE 00:54:01
48 Egger Marc 1973 Morges   273 SE 00:54:29
49 Morel Alain 1971 Bulle   180 SE 00:54:36
50 Delessert Lionel 1983 Forel   24 SE 00:54:42
51 Althaus Stéphane 1972 Glion   1 SE 00:55:16
52 Turcotte Gervais 1980 Chardonne   116 SE 00:55:34
53 Débaz Philippe 1978 Rossenges   239 SE 00:55:46
54 Brunisholz Julien 1983 Oberried   213 SE 00:55:58
55 Mutzenberg Cyril 1970 Villars-Mendraz   76 SE 00:56:18
56 Brodard Antoine 1976 Hauteville   268 SE 00:56:26
57 Genoud Nicolas 1972 Fiaugères   40 SE 00:56:40
58 Hefhaf Johann 1981 Collombey   52 SE 00:56:45
59 Demierre Nicolas 1980 Corseaux   25 SE 00:56:57
60 Brunet Frédéric 1970 St-Légier   10 SE 00:57:40
61 Waeber Christophe 1971 St-Légier   124 SE 00:57:49
62 Dunand Olivier 1970 Châtel-St-Denis   154 SE 00:57:52
63 Blanc Matthieu 1982 Progens   218 SE 00:57:57
64 Chablaix Marc-Henri 1973 Leysin   142 SE 00:58:09
65 Pugin Stéphane 1974 Bulle   87 SE 00:58:11
66 Kubler Yves 1974 La Tour de Peilz   259 SE 00:58:19
67 Martin Patrick 1970 Bex   200 SE 00:58:23
68 Messori Yann 1985 Les Avants   167 SE 00:59:24
69 Egger François 1975 Genève   272 SE 00:59:34
70 Blum Frédéric 1977 Flendruz   7 SE 00:59:55
71 Crisinel Jérémie 1971 Localité   185 SE 01:00:10
72 Mauro  Testa 1975 Château-D’Oex   64 SE 01:00:19
73 Sumi Patrick 1970 Lutry   249 SE 01:00:30
74 Blanche Nicolas 1975 Chexbres   262 SE 01:00:43
75 Goumaz Reynald 1979 Châtel-St-Denis   148 SE 01:01:43
76 Freymond Didier 1971 Tatroz   290 SE 01:01:49
77 Gamerro Frédéric 1973 Bretigny   38 SE 01:02:31
78 Scalabrini Sandro 1972 Servion   102 SE 01:02:51
79 Michel Mathias 1979 St-Triphon   72 SE 01:03:09
80 Vial Vincent 1980 St-Martin   284 SE 01:03:44
81 Ruchonnet Jérôme 1979 Rivaz   99 SE 01:03:58
82 Biavati Philippe 1975 Chexbres Betelec 6 SE 01:04:07
83 Grimm Peter 1981 Fribourg   127 SE 01:04:22
84 Daenzer Marc 1972 Crissier   187 SE 01:04:28
85 Progin Dominique 1980 Le Crêt   131 SE 01:04:44
86 Duboux Martial 1974 Puidoux   29 SE 01:04:57
87 Chappuis Christian 1975 Epesses   11 SE 01:04:58
88 Berdoz Clément 1982 Château-D’Oex   266 SE 01:05:13
89 Maillard Didier 1972 Vauderens   208 SE 01:05:18
90 Bastide Yann 1973 Brétigny   205 SE 01:05:56
91 Stocco David 1979 Chexbres   110 SE 01:06:19
92 Grandjean F. 1970 La Tour de Trême   254 SE 01:06:54
93 Larsen Christophe 1971 Chexbres   260 SE 01:07:01
94 Paris Christophe 1979 St-Sulpice   240 SE 01:07:10
95 Levrat Julien 1981 Lausanne   282 SE 01:07:31
96 Jaggi Laurent 1974 Bretigny   145 SE 01:08:20
97 Fontannaz Thierry 1976 Pully   143 SE 01:08:46
98 Chalon  Bernard 1985 Villeneuve   204 SE 01:11:54
99 Agnoli Marc 1974 Broc   257 SE 01:12:17
100 Villard Daniel 1977 Semsales   209 SE 01:13:50
101 Bonjour Laurent 1981 St-Martin   237 SE 01:14:05
102 Matthey Yves 1970 Maracon   63 SE 01:14:17
103 Uldry Marc 1975 Châtel-St-Denis   210 SE 01:15:31
104 Felli  Eric 1973 Préverenges   31 SE 01:17:36
105 Verdelet Jean-Marc 1973 Châtel-St-Denis   183 SE 01:18:24
106 Sauthier Patrick 1972 Crissier   100 SE 01:19:19
107 Godart Fred 1978 Châtel-St-Denis   41 SE 01:20:55
108 Pilloud  Frédéric 1972 Châtel-St-Denis   85 SE 01:21:31
109 Kung Patrick 1974 Bremgarten   57 SE 01:21:32
110 Liaudat Patrick 1975 Châtel-St-Denis   139 SE 01:24:12
111 Niquille Guillaume 1983 Bulle   224 SE 01:25:18
112 Sciboz David 1970 Bulle   106 SE 01:25:24
113 Parisod Daniel 1970 Ecublens   78 SE 01:34:15
114 Berthet Lionel 1980 Epalinges   236 SE 01:38:39