Classement scratch (2009)

Rang Nom Prénom Année de naissance Lieu Team N° de dossard Catégorie Temps de course
1 Moret Didier 1975 Sâles   74 SE 00:38:01
2 Gremaud Laurent 1975 La Tour de Trême   230 SE 00:38:57
3 Delamorclaz Thomas 1981 Villette   173 SE 00:39:29
4 Isler Patrick 1969 Blonay   55 S1 00:39:34
5 Charrière Eric 1983 Cerniat SC Cerniat 193 SE 00:39:55
6 Conus Thierry 1976 Loc   15 RAQUETTES 00:40:03
7 Rey Alain 1982 Oulens sur Lucens Latrace 228 SE 00:40:11
8 Ançay Emmanuel 1972 Martigny   2 RAQUETTES 00:40:17
9 Schuwey Pius 1970 Jaun Le 43 152 SE 00:40:57
10 Golay Sylvain 1972 Verbier   248 SE 00:41:22
11 Philipona Nicolas 1981 Remaufens   83 SE 00:41:33
12 Morlet Vincent 1979 Saillon   242 SE 00:42:08
13 Bender Pierre-Yves 1968 Conthey   128 RAQUETTES 00:42:14
14 Vuadens Marc 1964 St-Légier   121 S1 00:42:32
15 Gabioud Frédéric 1973 Martigny   35 RAQUETTES 00:42:34
16 Blanc Yann 1977 Châtel-St-Denis   220 SE 00:42:38
17 Thürler Laurent 1968 La Tour-De-Trême   115 S1 00:42:50
18 Rama Serge 1963 Martigny   243 S1 00:43:50
19 Jungo Christophe 1971 Bulle   233 SE 00:43:55
20 Dévaud Daniel 1955 Semsales   26 S2 00:43:58
21 Gonzales Sébastien 1969 Châtel-St-Denis   43 S1 00:43:59
22 Boghossian Jean-Charles 1968 Vuadens Ochsnersport Vevey 197 S1 00:44:12
23 Bornet Gilles 1977 Cherney   191 SE 00:44:23
24 Fournier Christophe 1971 Brignon   34 SE 00:44:26
25 Bossel Gérald 1957 Fiaugères   8 S2 00:44:38
26 Favre Sébastien 1970 Bulle Schuwey-bois.ch 215 SE 00:44:42
27 Gutmann Mike 1960 St-Légier   146 S1 00:44:49
28 Clement Armand 1983 Avry   221 SE 00:44:56
29 Aebischer Olivier 1979 Alterswil   179 SE 00:45:04
30 Charrière Nicolas 1961 Cerniat   270 S1 00:45:14
31 Currat Philippe 1957 Le Crêt   19 S2 00:45:21
32 Bourdilloud Christophe 1982 Châtel-St-Denis   283 SE 00:46:07
33 Bugnard Bertrand 1980 Châtel-St-Denis   222 SE 00:46:12
34 Moret Gilles 1987 Sâles   73 ES 00:46:15
35 Zbinden Morgan 1966 Bossonnens Objectif Sport 226 S1 00:46:35
36 Colliard Jean-louis 1960 Châtel-St-Denis   14 S1 00:46:46
37 Stettler Yves 1980 Verbier   109 SE 00:46:51
38 Remy Cédric 1988 Charmey Swiss Team Ouest 160 ES 00:46:54
39 Guisolan David 1975 Romanens   51 SE 00:47:00
40 Magnin Olivier 1975 Morlon   256 SE 00:47:04
41 Dumas Gilles 1970 Blonay   285 SE 00:47:09
42 Tâche Didier 1975 Remaufens   112 SE 00:47:48
43 Gremaud Philippe 1983 Villars s/Mont   47 SE 00:48:04
44 Vuichard Nicolas 1979 Grattavache   123 SE 00:48:10
45 Mensi Mounir 1979 Coppet   67 SE 00:48:13
46 Gremaud Sébastien 1987 Maules   48 ES 00:48:22
47 Gremaud Nicolas 1974 Bulle   199 SE 00:48:36
48 Vienne Alain 1966 Vuadens   241 S1 00:49:08
49 Progin Jacky 1973 La Verrerie   132 SE 00:49:11
50 Schlatter Frédéric 1977 Cossonay   103 SE 00:49:14
51 Hammer Simone 1978 Champex   247 DA 00:49:17
52 Buntschu Hugo 1960 St-Silvestre   150 S1 00:49:45
53 Philpott David 1967 Puidoux   22 S1 00:49:50
54 Desarzens Nicolas 1980 Vufflens le Château François Sport 206 SE 00:49:55
54 Savary Didier 1969 Bulle New Work 223 S1 00:49:55
56 Rossier Marcel 1959 Fiaugères   97 S2 00:49:58
57 Pasche Jacques 1978 Maracon   80 SE 00:50:01
58 Laine Thangy 1973 Lausanne   291 SE 00:50:25
59 Ding Samuel 1986 La Roche   211 ES 00:50:31
60 Flück Vincent 1985 Hauteville   133 SE 00:50:43
61 Duhigg Brett 1970 Vevey   229 SE 00:50:48
62 Berdoz Nicolas 1983 Rougemont   267 SE 00:50:51
63 Bapst Pascal 1957 La Roche   198 S2 00:50:55
64 Murisier Fabien 1976 La Tour-de-Peilz   75 SE 00:50:58
65 Garin Stéphane 1982 Semsales SC Grattavache 217 SE 00:51:05
66 Morand Stéphane 1967 Châtel-St-Denis   149 S1 00:51:09
67 Desarzens Gregory 1981 Epesses François Sport 207 SE 00:51:23
68 Beaud Simon 1988 Grandvillard   3 ES 00:51:24
69 Villard Eric 1979 Châtel-St-Denis   120 SE 00:51:27
70 Limat Eric 1973 Onnens   59 SE 00:51:37
71 Vuichard Gilles 1988 Semsales   122 ES 00:52:03
72 Currat Yann 1973 Giffers   20 SE 00:52:04
73 Reis José 1962 Apples Dotti 181 S1 00:52:21
74 Currat Leatitia 1983 Le Crêt SC Grattavache 235 DA 00:52:25
75 Bessire David 1975 Phenthereaz CSPL 212 SE 00:52:32
76 Golfetto Christophe 1966 Vufflens la ville   42 S1 00:52:36
77 Grandjean Armand 1971 Albeuve   232 SE 00:52:42
78 Schwitzguebel René 1959 Chernex   105 S2 00:52:45
79 Hegel Martial 1977 Jongny   289 SE 00:52:47
80 Dind Nicolas 1982 Grandvaux Ochsnersport Vevey 174 SE 00:52:58
81 Charrière Roland 1954 Vuadens   176 S2 00:53:00
82 Challande André 1951 Ferpicloz La Berra 168 S2 00:53:06
83 Bossel François 1960 Grattavache   134 S1 00:53:09
84 Floray Isabelle 1968 Loc   32 RAQUETTES 00:53:11
85 Cotting Simon 1990 Grandvillard   17 JU 00:53:14
86 Charrière Christian 1967 Bulle   12 S1 00:53:19
87 Tâche Pierre 1967 Remaufens   155 S1 00:53:26
88 Arnoux Pascal 1967 Châtel-St-Denis   153 S1 00:53:31
89 Gobet Yann 1969 Vaulruz   214 S1 00:53:34
90 Ethenoz Stéphane 1969 Localité   238 S1 00:53:36
91 Grand Marc 1985 Semsales   45 SE 00:53:41
92 Delacombaz Jean-Marc 1961 Vuisternens-en-Ogoz   23 S1 00:53:46
93 Rieder Vincent 1971 Les Paccots   93 SE 00:54:01
94 Pasche Cécile 1974 Maracon   79 DA 00:54:19
95 Egger Marc 1973 Morges   273 SE 00:54:29
96 Morel Alain 1971 Bulle   180 SE 00:54:36
97 Delessert Lionel 1983 Forel   24 SE 00:54:42
98 Gillieron Christian 1960 Mézières Marginal 202 S1 00:55:00
99 Althaus Stéphane 1972 Glion   1 SE 00:55:16
100 Soppelsa Florian 1964 Châtel-St-Denis   164 S1 00:55:29
101 Turcotte Gervais 1980 Chardonne   116 SE 00:55:34
102 Débaz Philippe 1978 Rossenges   239 SE 00:55:46
103 Walpen Bernard 1957 Bex   129 S2 00:55:47
104 Haenni Muriel 1983 Marnand   246 DA 00:55:50
105 Brunisholz Julien 1983 Oberried   213 SE 00:55:58
106 Mutzenberg Cyril 1970 Villars-Mendraz   76 SE 00:56:18
107 Brodard Antoine 1976 Hauteville   268 SE 00:56:26
108 Genoud Nicolas 1972 Fiaugères   40 SE 00:56:40
109 Hefhaf Johann 1981 Collombey   52 SE 00:56:45
110 Gachoud Frédéric 1966 Pont Chouette Team 219 S1 00:56:50
111 Demierre Nicolas 1980 Corseaux   25 SE 00:56:57
112 Rochat Valentin 1989 Charmey   196 JU 00:57:16
113 Genoud Alexandre 1969 Les Paccots   39 S1 00:57:23
114 Marrello Patrick 1965 Mont-Pèlerin   135 S1 00:57:34
115 Brunet Frédéric 1970 St-Légier   10 SE 00:57:40
116 Waeber Christophe 1971 St-Légier   124 SE 00:57:49
116 Pharisa Armelle 1977 Broc CS Neirivue 227 DA 00:57:49
118 Dunand Olivier 1970 Châtel-St-Denis   154 SE 00:57:52
119 Pasquier Noémie 1980 Chexbres   261 DA 00:57:53
120 Blanc Matthieu 1982 Progens   218 SE 00:57:57
121 Barras Jean-Paul 1955 Broc   156 S2 00:57:59
122 Chablaix Marc-Henri 1973 Leysin   142 SE 00:58:09
123 Pugin Stéphane 1974 Bulle   87 SE 00:58:11
124 Petetin Dominique 1952 St-Légier   82 S2 00:58:14
125 Kubler Yves 1974 La Tour de Peilz   259 SE 00:58:19
126 Gremaud Jacques 1961 Porsel   46 S1 00:58:20
127 Martin Patrick 1970 Bex   200 SE 00:58:23
128 Umbehr Marc 1963 Lausanne   117 S1 00:58:26
129 Delacombaz Monique 1962 Vuisternens-en-Ogoz Generaly 166 DA 00:58:30
130 Legeret Stéphane 1966 Les Paccots   147 S1 00:58:38
131 Marilley Pierre-Luc 1965 Villars   177 S1 00:58:44
132 Simonet Philippe 1966 Fribourg   178 S1 00:58:52
133 Studer Phil 1965 St-Légier   111 S1 00:59:01
134 Lambelet Anne 1981 La Sarraz   245 DA 00:59:18
135 Messori Yann 1985 Les Avants   167 SE 00:59:24
136 Invernizzi Jean-Pierre 1964 Crissier   54 S1 00:59:32
137 Egger François 1975 Genève   272 SE 00:59:34
138 Terrapon Georgette 1961 Pont   190 DA 00:59:36
139 Chastellain Victoria 1975 Crissier   13 DA 00:59:38
140 Schuwey Freddy 1958 Bulle Le 43 151 S2 00:59:41
141 Blum Frédéric 1977 Flendruz   7 SE 00:59:55
142 Vantiel Peter 1964 Commugny   234 S1 01:00:05
143 Crisinel Jérémie 1971 Localité   185 SE 01:00:10
144 Mauro Testa 1975 Château-D’Oex   64 SE 01:00:19
145 Sebastian Pascal 1964 Blonay   175 S1 01:00:26
146 Sumi Patrick 1970 Lutry   249 SE 01:00:30
147 Blanche Nicolas 1975 Chexbres   262 SE 01:00:43
148 Goumaz Reynald 1979 Châtel-St-Denis   148 SE 01:01:43
149 Freymond Didier 1971 Tatroz   290 SE 01:01:49
150 Fournier Sarah 1974 Martigny Physio Martigny 231 DA 01:02:14
151 Gamerro Frédéric 1973 Bretigny   38 SE 01:02:31
152 Scalabrini Sandro 1972 Servion   102 SE 01:02:51
153 Raemy Maxime 1988 Oulens Betelec 88 ES 01:03:04
154 Michel Mathias 1979 St-Triphon   72 SE 01:03:09
155 Vial Vincent 1980 St-Martin   284 SE 01:03:44
156 Reuse Pierre-André 1955 Riddes   189 S2 01:03:51
157 Ruchonnet Jérôme 1979 Rivaz   99 SE 01:03:58
157 Savoy Charly 1966 Tatroz   264 S1 01:03:58
159 Savary Etienne 1958 Favagny   126 S2 01:04:04
160 Biavati Philippe 1975 Chexbres Betelec 6 SE 01:04:07
161 Grimm Peter 1981 Fribourg   127 SE 01:04:22
162 Daenzer Marc 1972 Crissier   187 SE 01:04:28
163 Progin Dominique 1980 Le Crêt   131 SE 01:04:44
164 Duboux Martial 1974 Puidoux   29 SE 01:04:57
165 Chappuis Christian 1975 Epesses   11 SE 01:04:58
166 Barras Sylviane 1961 Broc   157 DA 01:05:02
167 Droux Yves 1987 Vaulruz   27 ES 01:05:03
168 Terrapon Philippe 1963 Vauderens   113 S1 01:05:08
169 Berdoz Clément 1982 Château-D’Oex   266 SE 01:05:13
170 Maillard Didier 1972 Vauderens   208 SE 01:05:18
171 Richoz Olivier 1969 Châtel-St-Denis   92 S1 01:05:32
172 Baillod Céline 1982 Crissier   4 DA 01:05:37
173 Mercanton Patrick 1957 Palézieux   286 S2 01:05:42
174 Charrière Stéphanie 1987 Cerniat   271 DA 01:05:46
175 Droux Philippe 1968 Châtel-St-Denis   28 S1 01:05:53
176 Bastide Yann 1973 Brétigny   205 SE 01:05:56
177 Marzinotto Nathalie 1977 Châtel-St-Denis   250 DA 01:06:06
178 Stocco David 1979 Chexbres   110 SE 01:06:19
179 Hoffmann Damien 1967 Oron-la-Ville   269 S1 01:06:24
180 Pilloud Henri 1959 Bossonnens   255 S2 01:06:29
181 Grandjean F. 1970 La Tour de Trême   254 SE 01:06:54
182 Girod Damien 1986 Chexbres   169 ES 01:06:57
183 Larsen Christophe 1971 Chexbres   260 SE 01:07:01
184 Janssens Carole 1972 Daillens   280 DA 01:07:04
185 Paris Christophe 1979 St-Sulpice   240 SE 01:07:10
186 Pesse Pascal 1963 Lausanne   265 S1 01:07:16
187 Martin Alexandra 1982 Bex   201 DA 01:07:26
188 Levrat Julien 1981 Lausanne   282 SE 01:07:31
189 Cuany Manuel 1986 Vevey   18 ES 01:07:37
190 Bonnard Laurence 1970 Echandens   281 DA 01:07:54
191 Maeder Bernard 1965 Les Paccots   60 S1 01:08:00
192 Geiser Françoise 1972 Lausanne   186 DA 01:08:10
193 Rieder-Messager Laure 1978 Les Paccots   94 DA 01:08:15
194 Jaggi Laurent 1974 Bretigny   145 SE 01:08:20
195 Fontannaz Thierry 1976 Pully   143 SE 01:08:46
196 Galliano Patrick 1959 Savigny   203 S2 01:08:51
197 Davet Claude 1966 Siviriez   288 S1 01:08:52
198 Blanc Françoise 1955 Châtel-St-Denis   158 DA 01:08:57
199 Petetin Marion 1983 Corseaux   81 DA 01:09:15
200 Annex Valérie 1963 Chesières   136 DA 01:09:36
201 Heller Lene 1974 Lausanne   171 DA 01:09:55
202 Rod Roland 1963 Chesalles   292 S1 01:10:00
203 Davet Josua 1992 Siviriez   287 JU 01:10:13
204 Miegenville Jean-Marc 1966 Estavannens   258 S1 01:10:34
205 Pilloud Dominique 1977 Chesières   84 DA 01:10:41
206 Dätwyler Céline 1973 Villars s/Ollon   21 DA 01:10:46
207 Rossini Thierry 1964 Montreux   98 S1 01:11:41
208 Vauthey Emmanuelle 1970 Châtel-St-Denis Ski-Club Châtel 172 DA 01:11:50
209 Chalon Bernard 1985 Villeneuve   204 SE 01:11:54
210 Agnoli Marc 1974 Broc   257 SE 01:12:17
211 George Mary-Laure 1981 Savigny   165 DA 01:12:20
212 Duboux Nicole 1978 Chexbres   263 DA 01:12:31
213 Monney Isabelle 1971 Châtel-St-Denis Ski-Club Châtel 170 DA 01:13:04
214 Rey Patrick 1964 Vuadens   159 S1 01:13:05
215 Tesaury Fabienne 1969 Oron-la-Ville   114 DA 01:13:29
216 Mermod Jean-Luc 1953 Cully   69 S2 01:13:36
217 Villard Daniel 1977 Semsales   209 SE 01:13:50
218 Pipoz Florence 1988 Charmey   194 DA 01:13:56
219 Bonjour Laurent 1981 St-Martin   237 SE 01:14:05
220 Matthey Yves 1970 Maracon   63 SE 01:14:17
220 Favre Claude 1958 Cheseaux   225 S2 01:14:17
222 Matheron Christophe 1966 La Tour-de-Peilz   62 S1 01:14:24
223 Emery Christiane 1960 Mollie-Margot   138 DA 01:14:30
224 Kolly Meinrad 1939 La Roche   251 S2 01:14:36
225 Vionnet Jean-François 1965 Granges   182 S1 01:14:57
226 Uldry Marc 1975 Châtel-St-Denis   210 SE 01:15:31
227 Verdelet Magalie 1973 Châtel-St-Denis   184 DA 01:15:59
228 Charrière Mélanie 1985 Crésuz SC Cerniat 195 DA 01:16:02
229 Stuber Florinne 1982 Vevey   244 DA 01:16:05
230 Felli Eric 1973 Préverenges   31 SE 01:17:36
231 Wisler Daniel 1948 Oron-la-Ville   125 S2 01:18:05
232 Meier Caroline 1977 Aclens   66 DA 01:18:11
233 Verdelet Jean-Marc 1973 Châtel-St-Denis   183 SE 01:18:24
234 Sauthier Patrick 1972 Crissier   100 SE 01:19:19
235 Seydoux Valérie 1970 Remaufens   107 DA 01:19:31
236 Seydoux Stéphane 1969 Remaufens   108 S1 01:19:33
237 Richoz Hervé 1963 Châtel-St-Denis   91 S1 01:19:37
238 Vial Céline 1977 Bulle   119 DA 01:19:58
239 Godart Fred 1978 Châtel-St-Denis   41 SE 01:20:55
240 Martin Maëlle 1979 Châtel-St-Denis   61 DA 01:20:58
241 Pilloud Frédéric 1972 Châtel-St-Denis   85 SE 01:21:31
242 Kung Patrick 1974 Bremgarten   57 SE 01:21:32
243 Fontana Piero 1958 Crissier   33 S2 01:21:39
244 Gobet Jacques 1953 La Tour de Trême   192 S2 01:21:49
245 Brandt-dit-Grieurin Sylvain 1989 Le Mont   9 JU 01:22:24
246 Menth Guillaume 1989 Lausanne   68 JU 01:22:37
247 Genoud Irène 1971 Châtel-St-Denis   130 DA 01:23:08
248 Basset Simon 1964 Châtel-St-Denis   140 S1 01:23:12
249 Meylan Alexandre 1992 Châtel-St-Denis   71 JU 01:23:14
250 Mauron Fabienne 1980 Vaulruz   65 DA 01:23:40
251 Liaudat Patrick 1975 Châtel-St-Denis   139 SE 01:24:12
252 Chesaux Christian 1960 Cheseaux   144 S1 01:24:33
253 Niquille Guillaume 1983 Bulle   224 SE 01:25:18
254 Sciboz David 1970 Bulle   106 SE 01:25:24
255 Hugonnet Christian 1966 le Pasquier   253 S1 01:25:39
256 Gross Vincent 1992 Sugiez   50 JU 01:26:03
257 Pugin Blaise 1957 Lausanne   86 S2 01:26:12
258 Meyer Marina 1968 Châtel-St-Denis   70 DA 01:27:51
259 Steiner Thomas 1969 Semsales   188 S1 01:28:17
260 Lambert Albert 1958 Châtel-St-Denis   279 S2 01:30:58
261 Savoy-Berthoud Patricia 1969 Attalens   101 DA 01:31:17
262 Rey Alexandre 1951 Châtel-St-Denis   90 S2 01:32:02
263 Oberson Bernard 1952 Vauderens   293 S2 01:32:10
264 Rey Martine 1955 Châtel-St-Denis   89 DA 01:32:49
265 Parisod Daniel 1970 Ecublens   78 SE 01:34:15
266 Rosset Philippe 1965 Corseaux   96 S1 01:34:21
267 Gabriel Claude 1965 Corsier   36 S1 01:34:27
268 Gallizioli Myriam 1966 Sullens   37 DA 01:34:35
269 Parisod Séverine 1971 Ecublens   77 DA 01:34:36
270 Schneuwly Patrice 1953 Châtel-St-Denis   104 S2 01:34:47
271 Villoz Laetitia 1986 Sorens   216 DA 01:35:58
272 Valiton Philippe 1965 Châtel-St-Denis   118 S1 01:36:00
273 Menetrey Daniel 1965 Pailly   163 S1 01:36:29
274 Despont Jean-Claude 1966 Pailly   162 S1 01:37:29
275 Stampfli Pascal 1963 Pailly   161 S1 01:38:27
276 Berthet Lionel 1980 Epalinges   236 SE 01:38:39
277 Ehrler Stefan 1966 Crissier   30 S1 01:40:08
  Moret Julie 1975 Gryon   137 DA abandon